Фотогалерея
Рождённые в Беларуси
20 Января 2013 года, 9:58 | Добавил: svjatogor

Белорусский республиканский союз молодёжи в течение всего 2009 года осуществлял акцию «Рожденные в Беларуси», посвященную Году родной земли. В рамках этой акции, в качестве её финальной составляющей, с 26 по 28 ноября на базе спортивно–оздоровительного комплекса БГУ «Бригантина» прошел I Республиканский студенческий форум «Рожденные в Беларуси». Его организаторы – ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» и Белорусский государственный университет при поддержке Министерства образования РБ. Цель форума – развитие созидательной активности студенческой молодежи, стимулирование интереса к общественно–значимой деятельности, поддержка инновационных студенческих проектов и укрепление межвузовских связей.

Для участия в форуме собрались 24 команды из всех вузов страны. Команда нашего университета в составе капитана команды, лидера вузовской «первички» ОО «БРСМ» Степанчука Вадима (ФЭИС) и членов команды: Коренец Галины (ВиГ), Дорошука Андрея (СФ), Романюка Александра (ФЭИС) и Кириллова Сергея (ВиГ) заняла первое место в конкурсе «Проект года» в номинации «Лучший проект посвященный году родной земли» (7 номинантов), получив диплом и Кубок из рук 1-го секретаря ЦК ОО «БРСМ» Ю.В. Криводубского.

Такой высокой оценки удостоилась презентация инновационного проекта «От родников с живительной водой к процветанию Брестчины родной»: возрождение родника у д. Пожежин Малоритского района (что в 28 км от Бреста) с приданием ему статуса национального природного памятника. Возрождённый родник предполагается включить в прилегающие туристические маршруты. Так, к примеру, по соседству с родником, в угодьях Пожежинского лесничества, произрастает царь-дуб, объявленный в 1963 году памятником природы. Этот дуб считается самым старым в Беларуси. Его возраст оценивается в 800 лет. Высота составляет 46 метров, а диаметр достигает двух метров. Проект действительно можно назвать «брендовым», как он и позиционировался на форуме. Ведь благоустройством родников в нашем университете студенты факультета ВиГ уже занимались весной и летом этого года (д. Верхи Каменецкого района). Проект же возрождения родника в Малоритском районе можно назвать общеуниверситетским: в подготовке экономического обоснования проекта участвовали студентки экономического факультета Вероника Малышева и Юлия Гажик; рисунки предполагаемого обустройства родника исполнили студентки специальности «Архитектура» Кристина Лещёнок и Марина Полищук; над созданием визуального ряда презентации работал студент факультета водоснабжения и гидромелиорации Константин Козел. И, конечно же, мы, участники команды немало над ним потрудились. Когда ты увлечен реальным, значимым делом, это окрыляет, поэтому презентация у нас получилась яркой и основательной. Члены команды заслужили аплодисменты участников форума и комплиментарные отзывы жюри. Кроме того, наша команда совместно со студентами Белорусской государственной сельскохозяйственной академии завоевали второе место в спортивно-интеллектуальной игре «Схватка», проходившей в рамках форума.

Для информации: кубок в номинации «Волонтёрство» /6 номинантов/ (проект по социальной работе с детьми-сиротами) получил Минский государственный высший авиационный колледж; в номинации «Организация досуга» /2 номинанта/ (проект о студенте года Академии управления) – Академия управления при Президенте РБ; в номинации «Здоровый образ жизни» /3 номинанта/ (фестиваль новых возможностей) – Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка; в номинации «Информационно-образовательные проекты» /4 номинанта/ («Молодёжь в предпринимательстве») – Белорусский государственный университет транспорта.

Фотографий: 5
Фотографии

Последние новости
Пасхальный Кулич
6 Апреля 2018 года, 11:01
Мистер Университет 2018
6 Апреля 2018 года, 10:58
"Королева Весна 2018"
3 Апреля 2018 года, 8:50
Отличная новость для любителей музыки!
3 Октября 2017 года, 20:53
"Безопасность в наших руках"
3 Октября 2017 года, 20:08
 
Привет, гость!
Логин:

Пароль:

Яндекс.Метрика
© 2018 ПО ОО "БРСМ" БрГТУ Выбирай.by (Brsm.Bstu.BY)
Генерация: 0.006 с.