Фотогалерея
Необычные выходные
20 Января 2013 года, 19:07 | Добавил: svjatogor

Необычные выходные выдались у студенческого актива ОО «БРСМ» БрГТУ. После ночного переезда, уже в 7 утра мы смогли погрузиться в жизнь Могилёвского государственного университета им. А. А. Кулешова, в стенах которого получил образование Президент Республики Беларусь А. Г. Лукашенко. Насыщенная программа ожидала нас впереди – семинары по ключевым направлениям работы ОО «БРСМ», экскурсия по городу, поездка в Могилёвский зоосад и посещение Буйнического поля.

Массу впечатлений мы получили от прогулки по старым улочкам Могилёва: город поразил нас своей архитектурой, множеством фонтанов и необычными памятниками. Так, например, каждый из нас смог загадать желание, присев на трон у площади звездочёта, подняться на ратушу и свысока рассмотреть местные достопримечательности. Не меньше самого города нас удивил зоосад. Там мы понаблюдали за жизнью уссурийского тигра Артёма, медведицы Вари и даже северных оленей. Размеры зоосада настолько велики, что по его территории мы передвигались по миниатюрной железной дороге. Недалеко от вольеров животных расположился «Город мастеров», пройдя по которому можно было оценить мастерство пекаря, кузнеца, плотника, ткачихи и приобрести сувениры. Наш первый день пребывания в Могилёве завершился экскурсией по Буйническому полю, где мы смогли увидеть боевые орудия времён Великой Отечественной войны и почтить память героев- защитников Могилёва.

Наутро нас снова ожидала поездка в старейший вуз нашей страны – Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию. 16 учебных корпусов, 13 общежитий, ботанический сад и даже больница – всё это похоже на целый студенческий город, для близкого знакомства с которым нам пришлось бы потратить несколько дней. А в те несколько часов, которыми мы располагали, смогли провести круглый стол с активом ОО «БРСМ», побывать в музее истории БГСХА и прогуляться по ботаническому саду. Мы увидели и узнали много интересного, и, конечно, нашли новых друзей.

Юлия Хведченя, ЭУ-18

Фотографий: 5
Фотографии

Последние новости
Пасхальный Кулич
6 Апреля 2018 года, 11:01
Мистер Университет 2018
6 Апреля 2018 года, 10:58
"Королева Весна 2018"
3 Апреля 2018 года, 8:50
Отличная новость для любителей музыки!
3 Октября 2017 года, 20:53
"Безопасность в наших руках"
3 Октября 2017 года, 20:08
 
Привет, гость!
Логин:

Пароль:

Яндекс.Метрика
© 2018 ПО ОО "БРСМ" БрГТУ Выбирай.by (Brsm.Bstu.BY)
Генерация: 0.007 с.