Фотогалерея
Учебно-методический сбор командиров молодежных отрядов охраны правопорядка
23 Августа 2011 года, 13:09 | Добавил: svjatogor

23 августа 2011 года состоялось торжественное открытие четырехдневного учебно-методического сбора командиров Молодежных отрядов охраны правопорядка ОО «БРСМ», в котором приняли участие более 100 командиров МООП из всех регионов республики. Он проходил в этом году на базе в/ч 3214 и факультета внутренних войск УО «Военная академия Республики Беларусь». Символом бригады является рысь – белорусский хищник, житель наших лесов. Это ловкий, быстрый, аккуратный и в то же время хитрый, умный зверь. Войсковой части 3214 удалось его «оживить» - на территории бригады с 2000 года обитает парочка рысей.

Для участников сбора была проведена экскурсия по части. На территории части имеется современный спорткомплекс, военный городок. Факультет внутренних войск имеет все условия для подготовки военнослужащих: современные лекционные залы с мягкими креслами и проекторами, компьютерные классы с новейшим оборудованием и т.д.

В ходе сбора командиры МООП приняли участие в гражданско-патриотических мероприятиях, круглых столах по профилактике вовлечения молодежи в противоправную деятельность, изучили ряд вопросов по правовой и специальной тактической подготовке, работе в интернет-пространстве и социальных сетях. Также участники сбора имели возможность одеть на себя специальное обмундирование (щит, палка резиновая, бронежилет, шлем, щитки на руки и ноги), в котором сотрудники внутренних войск выступают во время митингов, массовых беспорядков и т.п.; смогли поучаствовать в тренировке по рукопашному бою. Был проведён турнир по мини-футболу.

Закрепление полученных теоретических знаний ежедневно осуществлялось на практике через участие командиров МООП в патрулировании улиц города Минска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы столичной милиции.

26 августа состоялось торжественное закрытие. Завершилось мероприятие торжественным прохождением сводного отряда командиров Молодежных отрядов охраны правопорядка и исполнением строевой песни «Айчыны нашай сцяг», разученной во время сбора.

Фотографий: 8
Фотографии

Последние новости
Пасхальный Кулич
6 Апреля 2018 года, 11:01
Мистер Университет 2018
6 Апреля 2018 года, 10:58
"Королева Весна 2018"
3 Апреля 2018 года, 8:50
Отличная новость для любителей музыки!
3 Октября 2017 года, 20:53
"Безопасность в наших руках"
3 Октября 2017 года, 20:08
 
Привет, гость!
Логин:

Пароль:

Яндекс.Метрика
© 2018 ПО ОО "БРСМ" БрГТУ Выбирай.by (Brsm.Bstu.BY)
Генерация: 0.005 с.