Фотогалерея
ГрГУ: новые идеи и друзья
20 Января 2013 года, 18:38 | Добавил: svjatogor

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы сегодня – это 14 факультетов и объединённых кафедр социально-гуманитарных наук, 22 корпуса, 21922 студента, 305 магистрантов и 137 аспирантов. И вот с самого утра мы, 9 представителей ОО «БРСМ» БрГТУ, погрузились в жизнь ГрГУ. Прошли по громадным коридорам с трёхметровыми дверями в аудитории, посетили музей университета. А в 12.30 уже участвовали в открытии Universal Gallery – художественной выставки студентов. Хотя её экспозиция была невелика, но это были самые настоящие студенческие шедевры. Затем мы поближе познакомились с активом ОО «БРСМ» и профкома ГрГУ, офисы которых, кстати, находятся в одной комнате, и работают ребята одной дружной командой.

Впереди нас ожидала экскурсия по городу и на машиностроительный факультет (отдельное девятиэтажное здание со своими лабораториями и учебно–методическими центрами). А в 6 часов вечера начиналась университетская программа «Мистер Университет». Она проводилась впервые, тогда как «Мисс Университет» проводится в ГрГУ ещё с 1998 года. Победительницы этого конкурса выходят на международный уровень (на звание «Мисс студенческого мира») наряду с представительницами российских, польских, французских, украинских и литовских вузов. На звание Мистера претендовали 16 участников. Основные конкурсы: дефиле, борьба и строевая подготовка, бальные танцы и видеорепортаж «О себе». Конкурс сопровождался интереснейшими номерами: выступление групп поддержки, танцы в стиле Todes, аэробика, элементы рыцарского боя и песни. В итоге награда (домашний кинотеатр) нашла своего победителя. Вице-мистер получил DVD и заодно цифровой фотоаппарат (приз зрительских симпатий), а остальные участники получили в качестве подарков фирменные галстуки, зонты и шарфы. После концерта мы гуляли по ночному городу, а на следующий день нас ожидала экскурсия на военный факультет ГрГУ. Здесь осуществляется подготовка по двум направлениям: физическая подготовка военнослужащих и тыловое обеспечение войск. Выпускники этих специальностей получают звание лейтенанта и дипломы преподавателя физкультуры, юриста или социолога.

А дальше наш путь лежал на пограничную заставу Подлипки (застава имени «БРСМ»). Там мы подружились с четвероногими защитниками наших границ, познакомились с военной техникой и поднялись на пограничную вышку. И в этот же день (после обеда в университетской столовой) отправились домой. Мы нашли много новых друзей и привезли много новых идей!

Ольга Капитанович, Ф-21

Фотографий: 4
Фотографии

Последние новости
Пасхальный Кулич
6 Апреля 2018 года, 11:01
Мистер Университет 2018
6 Апреля 2018 года, 10:58
"Королева Весна 2018"
3 Апреля 2018 года, 8:50
Отличная новость для любителей музыки!
3 Октября 2017 года, 20:53
"Безопасность в наших руках"
3 Октября 2017 года, 20:08
 
Привет, гость!
Логин:

Пароль:

Яндекс.Метрика
© 2018 ПО ОО "БРСМ" БрГТУ Выбирай.by (Brsm.Bstu.BY)
Генерация: 0.005 с.